Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Делегация Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики приняла участие в митинге, посвященном Дню Героев Отечества
19:32
Делегация Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики приняла участие в митинге, посвященном Дню Героев Отечества

     Сегодня на Аллее Героев республиканской столицы состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, представители Администрации Главы и Правительства КЧР, делегация Министерства образования и науки КЧР и другие члены Правительства КЧР, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, руководители правоохранительных органов и силовых структур, военный комиссар республики Арсен Темиров, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, представители общественных и ветеранских организаций, учащиеся образовательных организаций региона.

     В своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов напомнил, что День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и является свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам наших Героев.

     Он подчеркнул, что возрождение традиции празднования Дня Героев в современной России — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

     «Подвиги и свершения Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе в годы Великой Отечественной войны – образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений. Мы гордимся и своими Героями, выходцами из Карачаево-Черкесии, чьи подвиги и достойное служение своей малой и большой родине России останутся в памяти последующих поколений. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, для которых самое важное - служение Родине, земле, семье», - сказал Глава региона.

     Он также отметил, что «празднование такой памятной даты как День Героев Отечества поможет не только восстановить историческую справедливость, но и воспитывать чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении». С этими словами Рашид Темрезов поздравил всех жителей нашей многонациональной Карачаево-Черкесии с праздником - Днем Героев Отечества.

     Присутствующих поздравил также ветеран Великой Отечественной войны Мусса Махов, который отметил, что «история России, и в том числе Карачаево-Черкесии, богата примерами мужества, стойкости и героизма, любви к Родине».

     «День Героя Отечества занимает особое место среди праздников. Это праздник глубочайшего уважения к нашим сыновьям, гражданам удостоенных высших государственных наград», - сказал ветеран войны и призвал молодое поколение помнить ратный подвиг Героев Отечества, гордиться своей Отчизной и памятью своих Героев.

     Кавалер Ордена Мужества Арсламбек Найманов в своем выступлении отметил, что празднование Дня Героя Отечества – это дань уважения воинам, ставшим героями в наши дни.

     «Герои живут среди нас. Героями можно считать и хирурга, который провел большое количество операций, и учителя выпустившего несколько десятков медалистов, и работающих в зоне чрезвычайных ситуаций специалистов и добровольцев, почетных доноров и других», - сказал Арсламбек Найманов.

     «Всех людей, которых мы называем Героями, объединяет одно – безграничная любовь к Родине, чувство глубочайшего долга за настоящее и будущее нашей страны», - добавил он.

     Выступая на митинге, призывник Максим Суханов от имени молодого поколения выразил слова уважения и признательности всем тем, «кто в разные годы самоотверженно защищал интересы Родины, сражаясь за нее в кровопролитных боях, отстаивая право на суверенитет и независимость».

    «Нынешнее поколение воинов, воспитанное на примере воинов Великой Отечественной войны чтит и приумножает их боевые традиции. В беззаветном служении Отечеству нынешнее поколение видит и черпает силы для новых подвигов», - сказал Максим Суханов.

       После выступлений участники митинга возложили живые цветы к Вечному огню.

 

Просмотров: 321 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017