Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика
Ищешь Бизнес в интернете - официант вакансии. Вакансии свежие.

Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Февраль » 2 » Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко приняла участие в совещании у Главы Карачаево-Черкесии
17:15
Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко приняла участие в совещании у Главы Карачаево-Черкесии

  Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание, на котором обсуждалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в республике. На совещании присутствовали министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко и руководитель управления Роспотребнадзора по КЧР Сергей Бескакотов.

С.В. Бескакотов сообщил Главе республики, что, благодаря своевременным профилактическим мерам, предпринятым в республике, и введению карантина в медицинских и детских общеобразовательных учреждениях, на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии сезонный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом ни по одной из шести возрастных категорий не превышает эпидемиологический порог. Число обратившихся в лечебные учреждения с симптомами простудных заболеваний сократилось в разы и не превышает обычные количественные показатели прошлых лет.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко проинформировала Главу региона, что 1 февраля во всех общеобразовательных учреждениях Карачаево-Черкесии снят карантин и осуществляется плановый учебный процесс. Наполняемость классов высокая.

Министр здравоохранения КЧР подчеркнул, что сдержать рост числа заболевших ОРВИ и гриппом, в основном, удалось за счет высокого уровня вакцинирования среди детей и людей, относящихся к группам риска. В Карачаево-Черкесии был вакцинирован 31% населения, что соответствует среднероссийскому уровню.

«Среди заболевших в этот сезон ОРВИ и гриппом нет вакцинированных. Это свидетельствует об эффективности данной меры профилактики», - подчеркнул министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов.

Глава республики поручил участникам совещания продолжить работу с родителями, школьниками, медицинскими работниками по профилактике ОРВИ и гриппа, особенно в части вакцинации.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко отметила, что министерством была разработана специальная памятка профилактики ОРВИ в общеобразовательных учреждениях и направлена во все организации дошкольного и школьного образования. Аналогичные инструкции действуют в медицинских учреждениях.

Глава республики акцентировал внимание присутствующих на необходимости продолжить работу по мониторингу аптечной сети на предмет наличия противовирусных препаратов и цен на них. Как подчеркнул министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, эта работа ведется совместно с Управлением КЧР по тарифам и ценам. На данный момент все препараты, рекомендованные медицинскими работниками, как эффективные средства профилактики и лечения данного вида гриппа, в аптеках Карачаево-Черкесии имеются. Во всех лечебных учреждениях республики отработан эффективный механизм лечения больных ОРВИ и гриппом.

 

Просмотров: 403 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017