Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Министр образования и науки КЧР приняла участие в очередной XV сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР
15:23
Министр образования и науки КЧР приняла участие в очередной XV сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР

      27 октября в Доме Правительства прошла очередная пятнадцатая сессия Народного Собрания (Парламента) КЧР. В его работе приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, главный федеральный инспектор по КЧР Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александр Потапов, федеральный инспектор по КЧР Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Дральщиков, председатель Правительства КЧР Руслан Казаноков, члены Правительства, главы городов и районов, руководители правоохранительных структур.

      Депутаты внесли изменений в Закон КЧР «Об отдельных вопросах в сфере образования на территории Карачаево-Черкесской Республики».

     «Изменения, вносимые данным законопроектом, касаются размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Теперь она не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта страны для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми. При этом в случае, если присмотр и уход за ребенком в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оплачивает учредитель, родительская плата не устанавливается», - сказал председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Исмель Биджиев.

 

Просмотров: 339 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017