Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Январь » 22 » Министр образования приняла участие в совещании по вопросу заболеваемости ОРВИ и гриппом
17:55
Министр образования приняла участие в совещании по вопросу заболеваемости ОРВИ и гриппом

Министр образования Инна Кравченко приняла участие в совещании по вопросу проведения профилактических мероприятий в связи сезонным повышением заболеваемости ОРВИ и гриппом, проходившем под  председательством Председателя Правительства КЧР Руслана Казанокова.

В работе совещания приняли участие первый заместитель администрации руководителя администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова, члены Правительства КЧР, главы администраций городов и районов республики, главный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов, главные врачи лечебно-профилактических учреждений республики.

С докладами о заболеваемости ОРВИ и гриппом в муниципальных образованиях выступил министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, главы городов и районов, а также главные врачи центральных районных больниц и поликлиник республик, Черкесской городской клинической больницы и Черкесской городской детской больницы по медицинскому обслуживанию прикрепленного населения.

Было отмечено, что осенью прошлого года в Карачаево-Черкесии была проведена масштабная вакцинация населения, что позволило защитить людей от воздействия ОРВИ, и большинство заболевших сегодня – люди, которые отказались от профилактических прививок от гриппа.

С целью предотвращения распространения гриппа среди населения республики, проводится ряд организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе вводится профилактический карантин в детских образовательных учреждениях для предотвращения массовой заболеваемости среди детей и подростков. 

Просмотров: 328 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017