Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Подведены итоги 1(отборочного) тура III республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Карачаево-Черкесии"
17:31
Подведены итоги 1(отборочного) тура III республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Карачаево-Черкесии"

     Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики совместно с КЧРГБУ  «Центр дополнительного образования детей» провели отборочный тур III республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии».

        В двух этапах отборочного тура приняли участие 87 десятиклассников образовательных организаций республики.

     Наибольшее количество участников были представлены образовательными организациями  г. Черкесска, Зеленчукского, Усть-Джегутинского, Малокарачаевского, Карачаевского, Хабезского муниципальных районов. Возросло количество участников из Абазинского, Прикубанского, Ногайского  районов.

     По результатам  отборочного тура для участия  в олимпиаде допущено 86 человек. Одна участница выбыла по состоянию здоровья.

       По набранному количеству баллов составлен Рейтинговый список  участников четвертьфинала олимпиады.

     В состязаниях на дорожках в девяти агонах четвертьфинала примут участие 27 человек в качестве агонистов. В качестве теоретиков примут участие  54 человека и в качестве зрителей – 5 человек  (участники, набравшие меньше 50 баллов).

     Четвертьфинал проводится  в рамках Международного десятилетия сближения культур и посвящен 170-летию Русского географического общества и 70 - летию ЮНЕСКО.

      Тема четвертьфинала:

«Жизнь и деятельность:

  • Витуса Ионссена Беринга, русского мореплавателя;
  • Степана Петровича Крашенинникова, русского учёного-путешественника;
  • Отто Юльевича Шмидта, советского ученого, полярного исследователя.

      Участники олимпиады, готовясь к четвертьфиналу, познакомятся с научным наследием  В.И.Беринга, С.П.Крашенинникова, О.Ю.Шмидта не только в рамках школьной программы,  но и откроют для себя новые страницы их  жизни и деятельности, вместе с  мировой общественностью отметят их юбилейные даты.

Просмотров: 412 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017