Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Январь » 27 » Встреча Министра образования и науки КЧР Инны Кравченко с директором Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Ростелеком» Евгением Гальцевым
20:14
Встреча Министра образования и науки КЧР Инны Кравченко с директором Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Ростелеком» Евгением Гальцевым

 Сегодня,  27 января 2016 года  состоялась встреча Министра образования и науки КЧР Инны Кравченко  с   директором  Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Ростелеком» Евгением Гальцевым, на которой обсуждались  перспективы  внедрения в республике Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся в образовательных организациях различного типа (ИС «Контингент»).   

Концепция создания данной системы подготовлена Министерством образования и науки РФ.  Она будет агрегировать массу различных сведений: информацию о месте и дате рождения детей, о родителях, об успеваемости в учебном заведении и победах на школьных олимпиадах. «С помощью этой системы мы рассчитываем принимать более эффективные решения, связанные с развитием  образования в целом», - заявила министр.

В ИС «Контингент» будет вестись учет детей, обучающихся в организациях общего, профессионального и дошкольного образования. Для этого у каждого ребенка в системе должна будет появиться учетная запись, вокруг которой сформируется его «электронное портфолио».

Портфолио будет содержать ФИО, пол, место и дату рождения, номер записи акта о рождении, серию и номер паспорта (после его получения), адрес регистрации, СНИЛС, сведения о родителях, о месте и периоде обучения, успеваемости и достижениях (включая информацию о победах на олимпиадах и т.п.), освоенных образовательных программах, документах об образовании.

Кроме того, планируется, что ИС «Контингент» будет собирать информацию о количестве детей, проживающих на различных территориях, об очередях на зачисление в образовательные учреждения, сможет прогнозировать потребности на места в учебных заведениях и садиках.

 

 

 

Просмотров: 316 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017