Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Состоялось совещание по вопросам исполнения мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных образовательных организаций
16:21
Состоялось совещание по вопросам исполнения мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных образовательных организаций

          21 октября, в малом зале Дома Правительства,   под председательством заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурата Озова,  состоялось совещание по вопросам исполнения мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных образовательных организаций, предусмотренных  планом мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки Карачаево-Черкесской Республики» в 2015 году, а также  реализации Соглашения  с Министерством образования и науки Российской Федерации  по модернизации региональной системы дошкольного образования (МРСДО).

     В работе совещания приняли участие представители Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, РКП «Дирекция капитального строительства», а также  подрядчики-застройщики, выполняющие строительно- ремонтные работы на объектах дошкольного образования.

     Ключевой темой совещания стало исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в части   ликвидации очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет,  а также строгое соблюдение сроков реализации Соглашения по МРСДО с Министерством образования и науки Российской Федерации.

     Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко доложила о ходе выполнения мероприятий по модернизации дошкольного образования в республике.

     В ходе  совещания участники также обсудили основные проблемы реализации мероприятий «дорожной карты».

     Министерству образования и науки Карачаево-Черкесской Республики поручено усилить контроль за реализацией мероприятий по вводу дошкольных учреждений.

 

Просмотров: 326 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017