Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики
10:31
Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики

  Накануне под председательством вице-премьера Карачаево-Черкесской Республики Мурата Озова прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъекта.

  Представители Главного управления МЧС России по КЧР, члены Правительства республики, главы администраций городов и районов рассмотрели на заседании шесть вопросов.

   С докладом об обеспечении пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях республики, а также о безопасности проведения новогодних праздников в образовательных организациях республики выступила заместитель Министра образования и науки КЧР Заира Карасова.

  В своем выступлении она отметила, что на территории республики  Новогодние праздничные мероприятия будут проходить в общеобразовательных, дошкольных и подведомственных министерству организациях.

   В целях обеспечения безопасных условий проведения новогодних мероприятий в образовательных организациях республики,  Министерством образования и науки КЧР издан и направлен в отделы  и управления образования муниципальных районов и городских округов, а также руководителям подведомственных образовательных организаций приказ «О проведении новогодних праздников», в  соответствии с которым, в  период с 22 декабря 2015 года по 22 января 2016 года в образовательных организациях республики объявлен месячник безопасности.

   В праздничные дни с 25.12.2015г. по 11.01.2016г. в образовательных организациях республики будет организовано дежурство ответственных лиц.

   Организовано проведение инструктивно-методических занятий, классных часов, бесед, лекций о мерах пожарной безопасности, безопасности использования пиротехнических изделий в новогодние праздники и дни школьных каникул, инструктажей, направленных на сохранение жизни и здоровья, повышение бдительности и разъяснение действий в случае террористических угроз.

  Учащиеся образовательных организаций предупреждены   о запрете маскарадных костюмов из ваты и марли, о категорическом запрете

использования на новогодних мероприятиях бенгальских огней, хлопушек, пиротехники и других легковоспламеняющихся веществ, а также электрических гирлянд не заводского изготовления и пластиковых игрушек. Кроме того,  с учащимися проводятся беседы о соблюдении Правил дорожного движения.

  Перед началом праздничных мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, оповещения и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала проведения мероприятия. В период проведения мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения. Эти лица должны быть проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации людей в случае возникновения пожара и обязаны обеспечить строгое соблюдение требований пожарной безопасности при проведении культурно-массового мероприятия.

   О графике проведения массовых мероприятий проинформированы отделы внутренних дел, отделы Государственного пожарного надзора (по месту нахождения образовательной организации).

Просмотров: 316 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017