Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Декабрь » 25 » В РГКОУ "С(К)ОШИ 1 вида" состоялось масштабное мероприятие "Новый год в Простоквашино"
09:34
В РГКОУ "С(К)ОШИ 1 вида" состоялось масштабное мероприятие "Новый год в Простоквашино"

     24.12.2015года в РГКОУ "С(К)ОШИ 1 вида" состоялось масштабное мероприятие "Новый год в Простоквашино". Открыли мероприятие лауреаты международных конкурсов "Шаг навстречу" и "Алтын Майдан" ученицы 10 класса Акбаева Алина и Гочияева Марина, которые поздравили своих младших друзей  жестовой песней  "Новый год к нам идёт". Также ребят поздравил Дедусенко Владислав (ученик 10 кл.), который блистательно исполнил песню на жестовом языке "Новогодняя сказка".   

    Сценарий мероприятия "окунул" учащихся в события мультипликационного фильма, так хорошо знакомого детям. В роли актёров  выступили педагоги "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 1 вида", которые в течение всего мероприятия заставляли детей веселиться и смеяться. На подготовку мероприятия ушло много времени, т.к. для «особенных» детей  и праздник должен быть особенным. Педагоги школы сделали всё, чтобы глухие дети не чувствовали себя обделёнными тех вещей, которые имеют здоровые дети. Они подарили им сказку.

       Очень важным событием было то, что данное мероприятие посетили Министр образования и науки КЧР И.В.Кравченко и руководитель фракции КПРФ в Парламенте КЧР И.А.Биджев. Они вместе с детьми оказались в центре праздничного события, «заразились» весёлым настроением, эмоционально реагируя на все выступления детей. Дети не смогли не заметить, что гости к ним пришли с открытой, доброй душой, и  на одном из конкурсов «Обнималки» кинулись их обнимать, что заставило всех умиляться.

       В завершении праздничного мероприятия Инна Владимировна поздравила всех с наступающим Новым Годом и вручила Сертификат на Радиокласс «Сонет-РСМ» РМ-7-1, Стационарную систему «Исток» С1 и Информационную индукционную систему «Исток» М2. Данная специальная аппаратура очень важна при обучении детей с нарушениями слуха, поэтому дети и весь педагогический коллектив пришли в восторг, получив такой подарок. Кроме того, каждому ребёнку был вручён отдельный  новогодний  подарок от Главы республики  Рашида Бориспиевича Темрезова.

 

Просмотров: 383 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017