Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Январь » 26 » Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко посетила строящиеся детские сады
10:03
Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко посетила строящиеся детские сады

Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко проинспектировала ход строительных работ на объектах дошкольного образования в г.Черкесске, Абазинском и Прикубанском муниципальных районах.

Глава ведомства побывала на строительной площадке в г. Черкесске, где возведено новое здание на 300 мест. Также министр посетила построенные детские сады на 200 мест в а. Псыж и на 200 мест в х. Дружба.

Новые детские сады будут одними из самых современных детских дошкольных учреждений, построенных по современным проектам. В них будут располагаться спортивные и актовые залы, медицинские блоки и пищеблоки, прачечные и комнаты для групповых занятий.

Глава ведомства пообщалась со строителями, осмотрела помещения, ознакомилась с ходом отделочных работ.

«Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов нас ориентирует на то, чтобы все новые детские дошкольные учреждения, которые строятся в республике, соответствовали самым современным стандартам. Это касается и самого проекта, который дорабатывается в каждом случае отдельно, с учетом местной специфики и мнения педагогического состава, и применяемых строительных технологий и материалов. И, конечно, важно дизайнерское решение оформления фасада и внутренних помещений. Детские садики получаются светлыми, уютными и даже немного сказочными. Все это говорит о серьезном и ответственном подходе Главы Карачаево-Черкесии к решению задачи создания дополнительных мест в детских садах и ликвидации очередности», - заявила министр. 

Кроме того,  министр ознакомилась с ходом реализации программы «Доступная среда» в школах  а.Псыж и х.Дружба,  а также созданием    условий  для занятий  сельской молодежи   физической культурой и спортом,   в рамках реализации проекта  «Детский спорт» по реконструкции спортивных залов в сельских школах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017