Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Март » 16 » Чрезвычайный и Полномочный Посол Бахрейна в России Ахмед Аль-Саати и члены Правительства КЧР обсудили вопросы взаимодействия
17:56
Чрезвычайный и Полномочный Посол Бахрейна в России Ахмед Аль-Саати и члены Правительства КЧР обсудили вопросы взаимодействия

Сегодня Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко приняла участие во встрече  членов Правительства КЧР с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в России Ахмедом Аль-Саати. На мероприятии также присутствовали мэр города Черкесска Руслан Тамбиев, ректор СКГГТА Руслан Кочкаров, и.о. ректора КЧГУ им. У. Алиева Таусолтан Узденов.

Открывая встречу, председатель Правительства республики Руслан Казаноков произнес приветственную речь, в которой поблагодарил посла за приезд и внимание к Карачаево-Черкесии, выразил надежду на тесное плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог.

«Наша республика открыта для инвестиционных предложений во всех отраслях экономики, поэтому одна из наших главных задач – создать благоприятные условия для инвесторов. Этому способствуют сложившиеся в республике политическая стабильность, общественное согласие и благоприятный налоговый климат к инвесторам. Будем искренне рады видеть вас в качестве партнеров», - сказал Р. Казаноков.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Аль-Саати отметил, что «искренне ждет развития отношений Королевства Бахрейн и Карачаево-Черкесии», рассказал об основных геополитических, экономических и социальных особенностей Королевства, об истории взаимоотношений государства с Россией.

Далее вниманию присутствующих был представлен ознакомительный видеоматериал, в котором было рассказано о Карачаево-Черкесии в фактах и цифрах.

В продолжение встречи члены республиканского Правительства подготовили ряд презентаций и информационных сообщений по основным отраслям, которые развиты в Карачаево-Черкесии.

Сферу высшего образования республики представил ректор СКГГТА Руслан Кочкаров, который рассказал присутствующим о структуре, профессорско-преподавательском составе вуза, об институтах, факультетах и кафедрах госакадемии. Ректор не оставил без внимания наличие в вузе культурно-спортивного комплекса, подробно рассказал об учебных базах, партнерах вуза, о проекте по подготовке высококвалифицированных специалистов «Кадры для регионов», который несколько лет успешно реализуется в СКГГТА.

Ректор также поделился с новостью, что в скором времени в вузе будут обучаться студенты из дальнего зарубежья, в частности, Индии, выразил надежду, что для абитуриентов из Бахрейна также будет привлекательно получать образование в Карачаево-Черкесии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Аль-Саати ответил Р. Кочкарову, что при обоюдном согласии, реализации системы грантов с обеих сторон жители Бахрейна будут рады получать высшее образование в Карачаево-Черкесии, так же, как сегодня успешно обучаются в других вузах России, Китая, Европы и США.

В завершении встречи Ахмед Аль-Саати отметил, что убедился в уникальности Карачаево-Черкесии и с большим удовольствием посетит и объекты культурного наследия, о которых сегодня было рассказано министром культуры КЧР, и основные предприятия промышленности и сельского хозяйства, расположенные в регионе. Посол обратил внимание, что его заинтересовала информация, что в республике большое количество водных ресурсов, так как «вода в странах Персидского залива и в Бахрейне в том числе – большое богатство».

«Нас многое объединяет и мы должны развивать наши отношения, которые будут полезны и России, и Бахрейну», - отметил посол.

Руслан Казаноков поблагодарил высокого гостя за приезд и плодотворную встречу, а также выразил надежду на дальнейшее взаимодействие во многих сферах. 

 

Просмотров: 310 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017