Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Май » 28 » Дан старт I Всероссийскому экологическому детскому фестивалю в Карачаево-Черкесской Республике
17:20
Дан старт I Всероссийскому экологическому детскому фестивалю в Карачаево-Черкесской Республике

В преддверии Всероссийского экологического детского фестиваля 26 мая 2015года

Карачаево-Черкесское республиканское государственное бюджетное учреждение «Центр дополнительного образования детей» Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики с Управлением Росприроднадзора по Карачаево-Черкесской Республике на базе МКОУ «СОШ а. Новая Теберда» Карачаевского муниципального района  провели красочное мероприятие, которое объединило два больших праздника - «День защиты детей» и  «Всемирный день охраны окружающей среды». Фестиваль проходил под девизом: «Дети России – за сохранение Природы!». Данный Фестиваль должен стать началом реализации в Карачаево-Черкесской Республике новых социально-образовательных проектов по сохранению Природы, её животного и растительного мира.

                  Цель данного мероприятия:

                - способствовать дальнейшему развитию экологической культуры и просвещения подрастающего поколения Карачаево-Черкесии как важного направления осуществления превентивных мер по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем и проблем в области сохранения природной среды.

                 - способствовать развитию в нашей стране интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у детей и подростков, как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, культурного и экологического оздоровления ребёнка, семьи и общества, в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей и подростков, что, в свою очередь, будет способствовать решению проблемы сохранения природы, её животного и растительного мира.

             Дети много интересного узнали об истории возникновения праздников - «День защиты детей» и «Всемирный День охраны окружающей среды», о счастливом детстве, о Планете «Земля», об охране окружающей среды, о любви к родной Отчизне. Под звуки Гимна Первого Всероссийского экологического детского фестиваля детей посвятили в «Молодых защитников Природы», которые дали торжественную Клятву фестиваля. Праздник Лета продолжился приветствием  «Солнышка», которое пришло на праздник не с пустыми руками, а с подарками – конфетками и сладостями. В небо взлетели разноцветные шары с «Солнышками», что придало мероприятию праздничность и торжественность.

            Затем наступил самый приятный момент - подведение итогов конкурсов:  

     - рисунков на асфальте «Пусть всегда будет Солнце!»;

     - детских стихов «Золотое перо»;

     - детских рисунков «Мир, в котором я живу!».

            Все победители были награждены  Грамотами и ценными подарками.

            За победу в республиканском этапе Всероссийского конкурса водных проектов старшеклассников Грамотой КЧРГБУ «ЦДОД» и ценным подарком наградили ученика 8 класса МКОУ «СОШ № 2 г.Теберда» Имамеева Эмиля.      

 Грамотами Управления Росприроднадзора по КЧР за организацию и проведение Конкурса в рамках Первого Всероссийского экологического детского фестиваля и содействие развитию экологической культуры, просвещению и формированию бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения были награждены  КЧРГБУ «ЦДОД», ОАО «НК «Роснефть» - Карачаево-Черкесскнефтепродукт»,  МКОУ «СОШ а. Новая Теберда», МКОУ «СОШ а. Джингирик» Карачаевского района, учитель химии, биологии МКОУ «СОШ а. Новая Теберда» Джандарова Аза Ганнаевна.

            Одновременно с работой Фестиваля проходила товарищеская встреча по волейболу между учащимися школ Карачаевского района  под девизом «Мы дружбой крепкою сильны!». Соревнования  вселили детям уверенность в своих силах, бодрость духа и спортивный азарт. После матча дети полакомились вкусными тортами и крепким горячим чаем.

Мероприятие завершилось проведением экологического субботника по сбору вдоль автомобильных дорог полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок, в результате, которого  было собрано более 50 мешков мусора.

            Всего в мероприятии приняли участие более 1200 человек.

            На этом мероприятия в рамках Первого Всероссийского экологического детского фестиваля не закончились, а продолжаются в детских садах, образовательных учреждениях, вузах, техникумах, органах исполнительной власти, в природоохранных организациях, лесных хозяйствах, среди населения Карачаево-Черкесской Республики.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 526 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017