Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Апрель » 7 » Ежегодные соревнования «Школа безопасности»
14:05
Ежегодные соревнования «Школа безопасности»

6 апреля на территории Парка культуры и отдыха «Зелёный Остров» Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики при активной поддержке подразделений МЧС России по КЧР проведены VI республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций  Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности». Эти соревнования проводились традиционно в соответствии с  программой Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», которая была представлена короткими дистанциями «Комбинированная пожарная эстафета», «Спасработы на акватории», «Полоса препятствий», а также видом  «Туристские навыки и быт». В соревнованиях приняли участие 12 команд: Абазинского, Зеленчукского, Карачаевского, Малокарачаевского, Прикубанского, Урупского, Ногайского, Усть-Джегутинского, Хабезского районов, команда КЧРГБУ «ЦДОД»,  команда Дворца детского творчества г. Черкесска и Карачаевского городского муниципального округа (команда МКОУ СОШ №2 г. Теберда).

В общем зачете места распределились следующим образом:Преодолевая такие этапы, как пожарная эстафета, боевое развёртывание, бросание спасательного круга и спасательного конца Александрова в зону «утопающего», гребля на лодках, оказание медицинской помощи «пострадавшему» на воде, покоряя заболоченный участок по кочкам и гати с помощью жердей, двигаясь по подвесному бревну и узкому лазу, форсируя «Паутину» и «Ромб», участники команд старались изо всех сил использовать знания и применять навыки, полученные на занятиях и тренировках. Всем очень хотелось победить. Особенно жаркая борьба за победу развернулась среди юных пожарных  и  на туристской полосе препятствий. Многие команды показали высокий уровень подготовки. Это отмечали судьи-сотрудники отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ МЧС России по КЧР, которые оценили уровень подготовки большинства команд юных пожарных (особенно команд Хабезского, Абазинского и Карачаевского районов) как близкий к профессиональному. Лучшими на туристской полосе препятствий стала команда Зеленчукского района. Второе место у команды Карачаевского района. Третье – у команды Малокарачаевского района. В спасении на воде («Спасработы на акватории») лучшей стала команда Зеленчукского района. Второе место - у команды Прикубанского района и третьими стали юные спасатели КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей.    

 1 место - команда Карачаевского района;

 2 место - Зеленчукского района;

 3 место - Малокарачаевского района.

Таким образом,  переходящий кубок соревнований снова вернулся  к  неоднократным победителям этих соревнований - команде Карачаевского района под руководством Караева Алика Сейпуловича.

Соревнования проводились в целях воспитания у обучающихся  сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, формирования практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни, воспитания чувств патриотизма и волевых качеств.

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017