Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Международные Рождественские образовательные чтения «Традиции и новации: культура, общество, личность»
15:39
Международные Рождественские образовательные чтения «Традиции и новации: культура, общество, личность»

      16 октября 2015 года в Малом зале Дома Правительства КЧР в рамках епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность» состоялась встреча депутатов, представителей исполнительной власти Карачаево-Черкесии с архиепископом Пятигорской и Черкесской епархии Феофилактом. В работе форума приняла участие Министр образования и науки Карачаево - Черкесской Республики Инна Владимировна Кравченко.

      На форуме обсуждались вопросы взаимодействия органов государственной власти, религиозных организаций и общественных объединений в укреплении духовно-нравственной основы общества, его культурной составляющей, также поднимались вопросы о  важности духовного и религиозного воспитания детей и молодежи.

      Духовно-нравственное развитие, и воспитание учащихся является первостепенной задачей современной образовательной системы и представляет собой важный компонент социального заказа для образования.

      В 4 - ых классах общеобразовательных учреждений республики введен учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», с сентября текущего года в 5-х классах реализуется новая предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

      В городе Черкесске действует структурное образовательное подразделение  «Свято – Сергиевская гимназия с этнокультурным компонентом» МБОУ «Центр образования № 11», которое является центром духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

      В рамках сотрудничества с религиозными деятелями обучающиеся образовательных учреждений республики ежегодно  принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников по основам православной культуры, педагоги участвуют во   Всероссийском конкурсе в области педагогики и воспитания «За нравственный подвиг учителя», в республиканских Больших и Малых Кирилло-Мефодиевских чтениях, проводимых в рамках Дней славянской письменности.

Просмотров: 366 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017