Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
643931-001

Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Апрель » 1 » Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции
14:42
Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции по теме: «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС», которая проходила в РГБУ «КЧРИПКРО».

Конференция была направлена на активизацию научного потенциала педагогов – исследователей, привлечение участников образовательной среды к вопросам научного, практического прогнозирования и разработки моделей, эффективных форм и технологий подготовки, переподготовки  и повышения квалификации педагогов к инновационной деятельности в условиях внедрения и  реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

     Тема конференции   "Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС" считается достаточно актуальной в свете модернизации образования.     Инновационная деятельность - целенаправленное преобразование содержания обучения и организационно - технологических основ образовательного процесса, направленное на повышение качества образовательных услуг, конкурентоспособности образовательных учреждений и их выпускников, обеспечение всестороннего личностного и профессионального развития обучаемых и педагогов.

       В рамках конференции прошло пленарное заседание, тематические секции, на которых обсуждались проблемы и перспективы введения ФГОС на различных уровнях образования. Были заслушаны доклады, посвященные инновационной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС, использованию новых образовательных технологий в системе современного образования. Докладчики хорошо владели тематикой выполненных исследований, доклады были представлены в виде презентаций на ПК, иллюстрированы удачно подобранным материалом. Представленные доклады вызвали живой интерес, в ходе развернувшейся дискуссии было задано много вопросов.

 

Просмотров: 456 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017