Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Министр образования и науки КЧР приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве КЧР
10:45
Министр образования и науки КЧР приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве КЧР

   Сегодня под председательством заместителя председателя Правительства КЧР Мурата Озова прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР. 
На заседании был рассмотрен вопрос создания трудовых лагерей для несовершеннолетних в летний период в свободное от учебы время.

   Как было подчеркнуто на заседании, министерством труда и социального развития КЧР рассматривается вопрос о возможном увеличении количества подростков, охваченных трудовой деятельностью в период оздоровительной кампании детей 2016 года путем создания лагерей труда и отдыха на базе загородного лагеря «Сосенка», а также РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних».

   Для решения данного вопроса с управлением государственной службы занятости населения КЧР будет прорабатываться вопрос финансирования труда подростков. Кроме того, министерством труда и социального развития КЧР будут подготовлены письма - обращения к работодателям, главам муниципальных районов с просьбой оказать содействие в трудоустройстве несовершеннолетних в летнее время. 
Министерством совместно с межведомственной комиссией по проведению комплексной проверки учреждений отдыха и оздоровления детей в КЧР будут приняты все необходимые меры для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время каникул.

   На заседании был рассмотрен также вопрос о состоянии работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних республики по итогам работы за 11 месяцев 2015 года. Рассмотрен также вопрос, касающийся иммунизации детского населения в рамках национального календаря прививок и по эпидемиологическим показаниям, и мерах по полному охвату вакцинацией детей и подростков всех категорий Карачаево-Черкесской республики.

   На заседании был также заслушан отчет о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Черкесского городского округа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних по итогам 11 месяцев 2015 года и другие вопросы. 
По всем поднятым вопросам были обозначены поручения в профильные министерства и ведомства.

 

Просмотров: 336 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017