Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2010 » Май » 19 » Открытый урок по экспериментальному курсу «Основы религиозных культур и светской этики»
12:08
Открытый урок по экспериментальному курсу «Основы религиозных культур и светской этики»
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ УРОКЕ 13.05.2010г. В 4 КЛАССЕ МОУ «ЛИЦЕЙ П.МЕДНОГОРСКИЙ» ПО ТЕМЕ «СВЯЩЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ»
 
        13 мая на базе Центра духовно-нравственного развития личности МОУ «Лицей п. Медногорский» был проведен открытый урок в 4 классе по экспериментальному курсу «Основы религиозных культур и светской этики». Класс изучает модуль «Мировые религиозные культуры». На урок были приглашены все желающие: учителя, родители. Тема урока: «Священные сооружения в христианстве и исламе».
          Урок был подготовлен и проведен учителем высшей категории Гореловой З.А. совместно с зам. директора лицея по опытно-экспериментальной работе М.А. Дудкиной, которая курирует преподавание экспериментального курса и оказывает методическую помощь учителям Урупского района, работающим по модулям экспериментальной программы.
         В целом урок проведен на высоком организационном, методическом и профессиональном уровне. Гости, присутствующие на уроке дали ему высокую оценку, отметив содержательность, значительный эмоциональный уровень, высокую активность учащихся, заинтересованность предметом. За сорок пять минут урока учащиеся совершили виртуальное путешествие во времени по разным странам, в котором сами же и были гидами. С удовольствием разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы тестов, читали стихи. Особый интерес вызвали у ребят презентации творческих работ, которые они подготовили к уроку самостоятельно: «Семейная экскурсия по древним храмам» (Бусыгина Таня), «Мой храм» (Белонин Витя), «Храм моей мечты» (Беднов Саша).
       В конце урока учащиеся сделали вывод о том, что экспериментальные уроки им нравятся с каждым разом все больше и больше, и они готовы с удовольствием изучать этот предмет и в дальнейшем.
Категория: Общее образование | Просмотров: 2713 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017