Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Май » 7 » Победители конкурса школьных сочинений и рисунков награждены Почетными грамотами Главы Карачаево-Черкесии
17:49
Победители конкурса школьных сочинений и рисунков награждены Почетными грамотами Главы Карачаево-Черкесии

Сегодня в Малом зале Доме Правительства прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса сочинений среди школьников «Моя семья в Великой Отечественной войне» и победителей республиканского конкурса рисунков, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Памяти павших будем достойны!».

Ребят и их педагогов поздравили с победой заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Нухович Озов, Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Мурадин Мухамедович Мамбетов.

«70-летие Великой Победы - это не просто дата. Это время, ко­гда каждый из нас должен еще раз осмыслить тот долг, который наша страна, наша республика, все граждане России должны отдать воинам Великой Отечественной войны, отстоявшим наше право быть гражданами свободной державы. Мы хорошо знаем цену Победы, помним о миллионах погиб­ших и искалеченных, о сотнях разрушенных городов и сожженных сел, обо всем, что мы тогда потеряли. Помним и благодарим наших дедов и прадедов, которые выстояли и спасли нашу страну. Наш священный долг - заботиться о них и оберегать от не­взгод. И я горд тем, что каждый из вас внес в это великое дело - де­ло памяти Войны - свой посильный вклад», - сказал Мурат Озов.

От имени Главы республики Рашида Бориспиевича Темрезова он вручил Почетные грамоты Главы республики всем победителям республиканского конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне» и республиканского конкурса рисунков, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Памяти павших будем достойны!». Кроме того, были награждены педагоги за активное участие в проведении республиканского конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне».

Мурат Озов сообщил, что все победители получат подарок от Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова – поездку в город - герой Волгоград. Ребятам также вручили подарки (планшеты, книги) и сборник Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики «Моя семья в Великой Отечественной войне», в который вошли творческие работы победителей. 

После торжественной церемонии заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики М.Н. Озов и Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики М.М. Мамбетов сфотографировались с ребятами и их педагогами на память.

Напомним, во исполнение «Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Карачаево-Черкесской Республике», в целях приобщения детей к изучению истории России, повышения интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, значения Победы в истории России и ее влияния на формирование национального самосознания и развитию творческих способностей подрастающего поколения Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики  был проведен республиканский конкурс рисунков «Памяти павших будем достойны!» и республиканский конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне».

Всего в комиссию республиканского этапа конкурса рисунка поступила 41 работа из 12 муниципальных районов и городских округов. Конкурсная комиссия оценивала работы по содержательности, соответствию рисунка теме, оригинальности, творческому замыслу и художественному уровню работ. На республиканский этап конкурса сочинений поступило 38 работ из 12 муниципальных районов и городских округов. По решению экспертной комиссии, в каждом конкурсе было выявлено по 10 лучших работ.

Победители республиканского конкурса сочинений, рисунков, а также награжденные учителя...

 

Просмотров: 704 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017