Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Скорая ветеринарная помощь на дому ветврач на дом.

Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2010 » Апрель » 8 » Праздник района
09:44
Праздник района
В Усть-Джегутинском муниципальном районе 07.04.2010г. на базе МОУ «СОШ №2» прошел республиканский День здоровья «Мы наследники Победы».

На празднике присутствовали заместитель министра образования и науки КЧР Бекижева Ф.Б., глава Усть-Джегутинского района Тебуев Ш.С., начальник отдела образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района Муссакаева Ф.З. ,начальники отделов образования муниципальных районов республики, директора ОУ Усть-Джегутинского района.

Всего в этом мероприятии приняли участие 740 учащихся.

Целью праздника стала пропаганда здорового образа жизни, реализация способности физических сил учащихся, воспитание интереса и потребности занятием физическими упражнениями.

Торжественная линейка стала открытием праздника. В честь Дня здоровья лучшим спортсменам школы было предоставлено право поднять флаг Российской Федерации под хоровое исполнение всеми участниками праздника Гимна России. В память о Великой Победе участники возложили цветы к монументу Воинской Славы.

С поздравительным словом к участникам обратились заместитель министра образования и науки КЧР Бекижева Ф.Б., глава Усть-Джегутинского района Тебуев Ш.С., начальник отдела образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района Муссакаева Ф.З.

Под звуки музыкально-спортивной композиции прошли показательные выступления учащихся школы. Согласно плану спортивно- массовой работы по классам были вручены маршрутные листы с заданиями. Учащиеся старших классов провели соревнования: перетягивание каната, эстафета «Четыре по сто», бег в мешках, волейбол, силовые упражнения.

Учащиеся 5-9 классов стали участниками встречной эстафеты на 60 метров между классами, прыжков через скакалки на время, бег по полосе препятствий, гонка патрулей, игра «Пионербол», «Челночный бег», подвижная игра «День и ночь». Для учащихся младшего звена также были приготовлены увлекательные соревнования, игры, эстафеты.

В каждом классе проведены классные часы, беседы на тему «Здоровьесбережение – одна из приоритетных задач в развитии современной России».

В целом цели и задачи праздничного мероприятия были достигнуты. Мы верим, что новое поколение Российских граждан будет достойной опорой нашей страны, и стоять на страже его как внутренних, так и внешнеполитических и экономических интересов.

Необходимо решать проблему сбережения здоровья детей еще с дошкольного образования и возродить практику норм ГТО в школах в традициях советского спорта. Школа должна стать удобной средой для всех категорий учащихся. Мы должны сделать модой нормы здорового образа жизни, ввести комплекс мер по сохранению и укреплению здоровья, развивать физкультурно-спортивную активность школьников.
Просмотров: 1488 | Добавил: Admin
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017