Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Проведен III Республиканский учебно-методический семинар «Антикоррупционная политика России: механизмы и пути решения»
09:27
Проведен III Республиканский учебно-методический семинар «Антикоррупционная политика России: механизмы и пути решения»

         

24.12.2014 г. Министерством образования и науки  Карачаево- Черкесской Республики совместно с ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия»  проведен III Республиканский учебно-методический  семинар «Антикоррупционная политика России: механизмы и пути решения».

 

         

Цель семинараформирование антикоррупционного мышления и поведения работников системы образования, информирование участников  семинара о правовых  аспектах  противодействия коррупции в образовательной сфере, изучение основ антикоррупционной политики  РФ и международного опыта противодействия коррупции, а также формирование у обучающихся неприятия коррупции,  как образа мысли  и образа действий, поведения, формирование гражданского, негативного  отношения к коррупции.

 

Семинар был посвящен  антикоррупционному воспитанию в учебных заведениях как одному из направлений антикоррупционной стратегии государства. В качестве направлений реализации антикоррупционного воспитания предложено системное интегрирование знаний в различные изучаемые дисциплины, а также вовлечение слушателей в общественно значимую деятельность в рамках учебной и внеучебной практик.

 

С приветственным словом к участникам семинара обратились: ректор Северо-Кавказской государственной  гуманитарно- технологической академии Р.М.Кочкаров и заместитель Министра  образования и науки Карачаево-Черкесской Республики  З.И. Карасова.

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты высших учебных заведений, расположенных на территории КЧР. 

Основными докладчиками выступили: заведующий кафедрой  уголовно-правовых дисциплин КЧФ МФПУ «Синергия» М.У. Салпагаров с докладом на тему: «Проблемы наказуемости коррупционных преступлений»; преподаватель кафедры уголовно - правовых дисциплин Северо-Кавказского юридического института (филиала) ФГБОУ ВПО «СГЮА», Батчаева А.А. по теме: «Проблемы реализации антикоррупционной политики в Северо-Кавказском регионе». С докладами также выступили преподаватели и студенты Северо-Кавказского юридического института (филиала) ФГБОУ ВПО «СГЮА».

В ходе семинара участники обменивались опытом, мнениями по вопросам содержания и методического обеспечения учебно-воспитательного процесса в вузе с целью повышения эффективности и результативности работы по формированию у студентов антикоррупционного мировоззрения и стандарта поведения.

Просмотров: 633 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017