Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Февраль » 25 » Проведена ярмарка вакансий и образовательных услуг
09:10
Проведена ярмарка вакансий и образовательных услуг

Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялась Ярмарка вакансий и образовательных услуг для граждан, ищущих работу, и учащихся 9-11 классов школ г. Черкесска.

Проведение Ярмарки образовательных услуг обусловлено актуальностью молодежной занятости в городе Черкесске. Подготовка молодежи к жизни и труду была и остается одной из важнейших задач любого общества. Ярмарка вакансий проводилась с целью расширения возможностей трудоустройства жителей республики, а также оказания дополнительных услуг по подбору кадров предприятиям и организациям города.

Начальник управления государственной службы занятости населения КЧР Хизир Кумуков и заместитель министра образования и науки КЧР Заира Карасова поприветствовали посетителей Ярмарки.

В Ярмарке приняли участие 13 учебных заведений средне-профессиональной и высшей ступеней образования Карачаево-Черкесии.

Учебные заведения творчески представили свои учебные заведения, подготовили буклеты и памятки для будущих абитуриентов. В ходе работы Ярмарки учащиеся 9,10-х классов имели возможность познакомиться с порядком и условиями приема в учебные заведения города в 2016 году, ознакомиться с жизнью студентов, методиками обучения.

С целью определения профессиональной направленности личности 68 учащимся была оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Была предложена экспресс-диагностика «Профессиональная направленность» Дж. Холланда. В результате учащиеся получили рекомендации психолога по выбору будущей профессии, преобладающей профессиональной направленности.

Кроме учебных заведений в Ярмарке приняли участие 12 предприятий. Граждане могли ознакомиться с потребностями рынка труда, требованиями работодателей к соискателям свободных вакансий. Всего было представлено 132 вакансии.

По результатам проведения Ярмарки 23 человека получили приглашения для трудоустройства, еще 171 человек были приглашены на собеседование к работодателям.

 

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017