Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Март » 1 » Состоялась очередная Коллегия Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики
17:09
Состоялась очередная Коллегия Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики

29 февраля в Доме Правительства КЧР прошло заседание Коллегии министерства образования и науки Карачаево-Черкесской республики.

В его работе приняли участие председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Исмель Биджев, начальники отделов (управлений) образования муниципальных образований и городских округов, руководители подведомственных организаций и др.

На Коллегии состоялось заключение соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки КЧР и Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академией по созданию школы для одаренных детей.

По словам министра образования и науки КЧР Инны Кравченко, соглашение послужит началом формирования единой региональной системы выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей, обеспечения условий для их личностного развития, профессионального самоопределения и самореализации на территории республики.

«Проблема детской одаренности и ее развитие на сегодняшний день решается на самых высоких уровнях». В частности, это создание и реализация федеральной программы «Дети России» и ее подпрограммы «Одаренные дети», - отметила министр.

На Коллегии были рассмотрены вопросы: об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в КЧР; были заслушаны отчеты о деятельности Государственного республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2015 год; о деятельности Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования за 2015 год.

С учетом вынесенных предложений было озвучен проект решения Коллегии министерства образования и науки КЧР.

 

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017