Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Июнь » 10 » Состоялось открытие нового детского сада "Звездочка"
14:54
Состоялось открытие нового детского сада "Звездочка"

Сегодня в ауле Псыж Абазинского муниципального района состоялось открытие двухэтажного здания современного детского сада «Звездочка», рассчитанного на 200 дошкольников. Это уже второе дошкольное учреждение, открытое в ауле за последние годы.

Со знаменательным событием жителей аула прибыли поздравить Врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, глава администрации Абазинского района Мухаджир Ниров, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, старейшины Абазинского района, жители аула.

Рашид Темрезов поздравил маленьких новоселов и всех аульчан с радостным событием и выразил уверенность, что в новом современном детском садике дети будут окружены искренней заботой и любовью.

«Абазинский район - один из самых молодых муниципалитетов в нашей республике. И я благодарен руководителю администрации района, депутатскому корпусу, старейшинам, всем жителям за становление нашего района. Еще многое предстоит сделать. Руководство республики будет и впредь оказывать поддержку, поэтапно решать все вопросы, стоящие перед муниципалитетом», - сказал руководитель республики.

Он добавил, что в районе будет продолжено строительство социальных объектов, в числе наиболее крупных - образовательное учреждение в формате «школа +детский сад», которое в настоящее время возводится в ауле Кара-Паго Абазинского района.

Обращаясь к дошкольникам, Рашид Темрезов пожелал им расти умными достойными детьми на радость родителям и педагогам.

Жителей аула также поздравил Мухаджир Ниров. В своем выступлении он отметил, что район в последние годы развивается активными темпами - возводятся детские сады, школа, спортивные объекты. Он заметил, что открытие детского сада позволило полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения района для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

От имени родителей выступила Альбина Малхозова, которая поблагодарила руководство республики за открытие здания нового дошкольного учреждения.

Рашид Темрезов передал символический ключ от детского сада заведующей Маргарите Малхозовой, после он осмотрел просторные светлые помещения, а также территорию нового дошкольного учреждения.

Праздник украсили яркие творческие номера в исполнении воспитанников нового дошкольного учреждения, которые с энтузиазмом пели песни, рассказывали стихи и танцевали.

Общая площадь здания составляет 3026,2 кв. метров, общая площадь территории-8000 кв. метров. В двухэтажном здании детского сада располагаются 8 групп, музыкальный и спортивный залы. Садик оборудован по современным технологиям: помещение кухни и оборудование соответствует современным санитарным нормам, в медицинском кабинете имеется процедурная, изолятор, в подвальном помещении - прачечная.

Территория детского сада благоустроена 8 детскими игровыми площадками с навесами и прорезиненным покрытием, имеется спортивная площадка. На территории детского сада расположен также приусадебный участок, на котором будут трудиться и сами малыши.

Вдоль федеральной дороги, прилегающей к детскому саду, по поручению  Рашида  Темрезова проведена пешеходная дорога протяжённостью 150 метров с тротуарными перильными ограждениями для обеспечения безопасности детей. Кроме того, на территории детского сада была установлена новая современная котельная, обеспечивающая теплом детский садик и близлежащую действующую школу.

Напомним, с инициативой строительства в крупнейшем населенном пункте Абазинского района Карачаево-Черкесии - ауле Псыж нового современного сада выступил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Это второе дошкольное учреждение, которое появилось в ауле Псыж за последние 2 года. Напомним, 4 декабря 2013 года в ауле был торжественно открыт новый детский сад «Алашара», рассчитанный на 75 дошкольников.

 

Просмотров: 416 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017