Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Состоялось заседание рабочей группы по развитию и продвижению ВТРК «Архыз»
11:12
Состоялось заседание рабочей группы по развитию и продвижению ВТРК «Архыз»

   В п. Романтик курорта «Архыз» вице-премьер Карачаево-Черкесии Мурат Озов провел очередное заседание рабочей группы по развитию и продвижению ВТРК «Архыз».

   Члены рабочей группы, члены Правительства республики, главы администраций городов и районов рассмотрели на заседании 14 вопросов.

  Главной темой совещания стала подготовка к предстоящему горнолыжному сезону на курорте «Архыз», открытие которого намечено на 26 декабря.

  На первом плане – вопросы безопасности. По поручению Главы региона Рашида Темрезова, в дни новогодних праздников и в период горнолыжного сезона на курортных объектах республики, в том числе в «Архызе», будет усилена работа по обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка.

   С информацией  о работе с образовательными организациями КЧР, а также о готовности к апробации модульной программы по физической культуре для общеобразовательных организаций на основе горнолыжного спорта, разработанной  Ассоциациеей предприятий спортивной индустрии,  в средних общеобразовательных школах Зеленчукского муниципального района выступила заместитель Министра образования и науки КЧР Заира Карасова.

   В своем докладе она отметила, что  в республике функционирует пять  республиканских колледжей,   одно негосударственное учреждение среднего профессионального образования, два государственных учреждения высшего  образования, осуществляющих  подготовку  рабочих   кадров, специалистов  среднего  и  высшего звена   по  направлениям подготовки:  «Туризм» и «Сфера обслуживании».

   По мере индивидуального  обращения граждан  или по направлениям  городских  и районных служб занятости населения  профессиональные образовательные организации республики  также готовы оказать     образовательные  услуги, в соответствии  с разработанными  учебными программами и планами по подготовке, переподготовке  и повышению квалификации граждан с краткосрочными  сроками освоения профессии по направлению «Сфера обслуживания».

   Кроме того, действующий  многофункциональный  Центр  прикладных  квалификаций (МЦПК) по подготовке, переподготовке, повышению  квалификации  рабочих  кадров по  40  профессиям  с краткосрочными курсами обучения, может осуществить  подготовку рабочих кадров и специалистов  для   ВТРК  «Архыз».

   Министерство образования и науки КЧР,  совместно с ОАО «КСК»,   дирекцией ВТРК «Архыз приступает к апробации тематических уроков по горнолыжному спорту в рамках образовательной программы муниципальных общеобразовательных учреждений КЧР по дисциплине «физическая культура» на территории ВТРК «Архыз».

   В целях реализации модульной программы по физической культуре для общеобразовательных организаций на основе горнолыжного спорта, разработанной  Ассоциациеей предприятий спортивной индустрии, определены 5 школ Зеленчукского муниципального района, учащиеся 6-8 классов которых примут участие в апробации данной программы.

   Разработан план мероприятий по апробации программы на 2015-2016  учебный год. Все родители подписали согласие на участие их детей в реализации данного проекта. Доставка обучающихся будет осуществляться школьными автобусами. ОАО «КСК» принято решение о предоставлении услуги пользования  канатной дорогой (ски – пасы) без взимания платы. Также с потенциальным резидентом ВТРК «Архыз» согласовано бесплатное оказание услуг инструктора, проката снаряжения, аренды камеры хранения. Определены дни проведения уроков - вторник и четверг. Продолжительность урока не будет превышать 2 часов. Начало проведения апробации модульной программы на ВТРК «Архыз» запланировано  с 19.01.2016 г.

Просмотров: 290 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017