Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Апрель » 11 » Состоялось заседание республиканского организационного комитета «Победа»
18:43
Состоялось заседание республиканского организационного комитета «Победа»

11 апреля 2016 года в работе заседания республиканского организационного комитета «Победа»  приняла участие заместитель Министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева.

 Руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обращаясь к членам оргкомитета сказал: «Обращаю внимание членов республиканского оргкомитета, что в этом году мы должны продолжить весь комплекс мероприятий, которые мы проводили, должны развивать все позитивные инициативы, которые у нас есть. Но и, конечно, искать новые формы, потому, что время на месте не стоит, к сожалению, уходят из жизни участники войны, растут новые поколения. И насколько они будут знать и помнить о событиях Великой Отечественной войны, будут ли гордиться памятью о своих героических прадедах, во многом, зависит от нас с вами, нашей работы и нашего общего отношения к этому празднику».

Также были даны конкретные поручения по подготовке к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 « В прошлом году была проведена большая работа по восстановлению и ремонту памятников героям Великой Отечественной войны, во многих населенных пунктах появились новые монументы. Считаю крайне важным продолжить эту работу. К ней должны привлекаться, прежде всего, школьники и молодежь. Они должны четко понимать, что именно они ответственны за сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Должна проводиться  комплексная, системная патриотическая работа с подрастающим поколением. И эта работа не должна ограничиваться датами или событиями, а должна носить постоянный характер. Особое внимание необходимо уделить проведению на территории республики акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». В этом году существенно расширились возможности для участников акции.

На федеральном уровне прорабатываются организационные вопросы по созданию в России юнармейского движения, включая всероссийский слёт. В ряде регионов предполагается запустить пилотный проект создания и развития юнармейского движения. В полном объёме движение «Юнармия» должно стартовать с 1 сентября этого года. Прошу членов оргкомитета «Победа» обеспечить участие Карачаево-Черкесия в этом проекте.

    Еще один федеральный проект «Дороги Победы», в котором ежегодно более 200 тысяч школьников принимают участие в бесплатных автобусных экскурсиях по военно-патриотическим маршрутам, объектам военно-исторического наследия нашей страны. Прошу организовать участие в этом проекте школьников из нашей республики.

         По линии всех ответственных министерств прошу обеспечить реализацию всех запланированных мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

На решение этих задач  будет направлена дальнейшая работа Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

   
Просмотров: 378 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017