Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Апрель » 22 » Состоялся брифинг – встреча официальных лиц – участников беспрецедентной акции «Дорога – жизнь?!»
19:43
Состоялся брифинг – встреча официальных лиц – участников беспрецедентной акции «Дорога – жизнь?!»

 

Фонд «Эльбрусоид» совместно с Министерствами образования Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик и Ставропольского края, МВД и общественными организациями  инициировали проведение акции «Дорога – жизнь?!».  

21.04.2016 г. в МВД по КЧР состоялся брифинг – встреча официальных лиц – участников беспрецедентной акции с представителями средств массовой информации, на которой  изложена суть данного проекта, его актуальность и необходимость, а также предполагаемые результаты.

В брифинге приняли участие: заместитель Министра образования и науки КЧР Заира Карасова,  заместитель Министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александр Середа,  директор филиала фонда "Эльбрусоид" Азрет Караев, а также представители национальных общественных организаций республики.

Цель проекта - объединить общество и власть для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в сфере безопасного дорожного движения. В акции примут участие ведомства и общественные организации трех регионов - Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик и Ставропольского края. 

По оценкам организаторов в проекте примут участие около 900 школ регионов и около 200 тыс. детей и подростков

В рамках проекта в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае будут проведены следующие мероприятия: 

- конкурс детского рисунка «Папа (мама), возвращайся!»;

- конкурс мотиваторов, стихов и тематических роликов «Дорога – жизнь?»

Конкурс рисунков проводится в двух возрастных категориях: 1-4 классы и 5-8 классы, в три этапа: школьный , муниципальный и республиканский.

Работы победителей региональных конкурсов будут размещены на билбордах (рекламных щитах) вдоль главных автомагистралей и наиболее опасных участков дорог в республиках и в крае на правах социальной рекламы. Также детские рисунки с призывом к родителям вернуться домой живыми и невредимыми будут растиражированы в виде флаеров и стикеров для раздачи участникам дорожного движения сотрудниками ГИБДД и общественных организаций.

Общероссийская статистика смертности в результате ДТП продолжает оставаться острой общественной проблемой даже на фоне снижения общего числа жертв. За последние 10 лет в автокатастрофах погибло 350 тысяч, пострадало – 3 миллиона россиян. 

Так, на прошедшем заседании Президиума Госсовета Президент Владимир Путин назвал эти цифры «ужасными» и отметил, что ключевой задачей является воспитание культуры вождения: это и строгое исполнение правил дорожного движения, и понимание ответственности и за свою жизнь и за жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения. 

В отдельных регионах страны проблема уже приобрела катастрофические масштабы. К сожалению, для республик Северного Кавказа проблема безопасности на дорогах не теряет своей актуальности. 

Главные задачи акции – через наиболее беззащитную и уязвимую часть общества – детей – озвучить острую проблему, донести до участников дорожного движения, что огромная ответственность за жизни людей ложится на их плечи, едва они сядут за руль.

 

Просмотров: 332 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017