Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Апрель » 26 » Состоялся VII Международный конкурс молодых дизайнеров "Минги-Тау»
15:25
Состоялся VII Международный конкурс молодых дизайнеров "Минги-Тау»

23 апреля на базе Северо-Кавказской Государственной Гуманитарно -Технологической Академии состоялся VII Международный конкурс молодых дизайнеров "Минги-Тау».

Почти 300 молодых дизайнеров России и зарубежья представили коллекции на конкурсе, который прошел под эгидой Международной общественной ассоциации "Союз дизайнеров".

Конкурс призван содействовать воспитанию и развитию творчески одаренной молодежи, подготовке молодых специалистов в области дизайна, способствовать возрождению национальных искусств, укреплению дружеских связей и развитию сотрудничества между учебными заведениями России и  зарубежья.

Программа конкурса предусматривала участие учащихся школ, студентов  колледжей и ВУЗов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, России и зарубежья. Работы оценивались в трех профессиональных категориях: юниоры, студенты и профессионалы. Основными критериями оценки работ стали творческий потенциал и композиционное решение, художественная выразительность и новизна идеи, уровень владения графикой и цветопередачей.

Победители были определены в четырех номинациях: "Дизайн костюма", в том числе этнос, прет-а-порте, одежда из нетрадиционных материалов, графический дизайн; "Дизайн среды" в оформлении интерьера, экстерьера и ландшафта, графического дизайна; "Декоративно-прикладное искусство", а именно скульптура и керамика, художественная обработка дерева, металла, худоформление ткани; "Изобразительное искусство", в том числе живопись, рисунок и композиция.

Победители награждены эксклюзивными дипломами лауреатов, а руководители победивших учащихся получили наградные свидетельства. По итогам конкурса, будет выпущен каталог со всеми представленными на конкурсе работами.

 

Просмотров: 418 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017