Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика
http://www.gaw.ru шредеры для бумаги выбрать.

Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Февраль » 15 » Сотрудники Министерства образования и науки КЧР приняли участие в митинге
20:13
Сотрудники Министерства образования и науки КЧР приняли участие в митинге

Сегодня в Карачаево-Черкесской республике прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 27-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Министерства образования и науки КЧР.

В связи с памятными датами к жителям республики обратились Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и спикер Парламента КЧР Александр Иванов.

«15 февраля1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Именно в этот день, 27 лет назад, в свои дома вернулись воины, исполнявшие свой интернациональный долг за пределами Отечества.

Во время выполнения боевых задач в Афганистане погибли наши соотечественники – солдаты и офицеры, многие вернулись с ранениями, сотни пропали без вести на чужой земле. Среди них – жители Карачаево-Черкесии. Мы всегда будем помнить всех, кто пал в бою, с частью и достоинством выполнял свой воинский долг.

Искренние слова благодарности ветеранам военных действий и локальных конфликтов, воинам-интернационалистам за их мужество, стойкость, преданность Родине. За то, что и сегодня вы вносите большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Наш долг сегодня – не повторять ошибок прошлого, помнить о земляках, которым не суждено было вернуться на Родину живыми и невредимыми, заботиться о живых.

От всего сердца желаю всем жителям Карачаево-Черкесии и России в этот памятный день мирного неба над головой, благополучия, добра, светлых и радостных дней впереди!» - говорится в обращении.

На Аллее героев Черкесска состоялся митинг, посвященный памятным датам. На митинге присутствовали представители Администрации Главы и Правительства КЧР, члены Правительства республики, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, духовенства, правоохранительных органов, политических партий и общественных организаций, воины-интернационалисты, учащиеся школ Черкесска.

Участники митинга почтили память воинов-интернационалистов и возложили цветы к мемориалу погибших, установленному на Аллее героев.

 

Просмотров: 313 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017