Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2016 » Май » 25 » Совещание по готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению ЕГЭ в 2016 году
17:19
Совещание по готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению ЕГЭ в 2016 году

24 мая 2016 года  прошло совещание под председательством временно исполняющего обязанности  Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова «О готовности Карачаево-Черкесской Республики к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году».

На совещании присутствовали Главы и начальники муниципальных городов и районов,  специалисты Министерства образования, представители Ростелекома и спецсвязи, члены ГЭК КЧР, руководитель  и специалисты РЦОИ, работники РИПКРО.

Временно исполняющий обязанности  Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезов в своем выступлении отметил, что в 2016 году единый государственный экзамен на территории республики пройдёт также объективно и честно. Комплекс задач, связанных с ЕГЭ, с повестки дня не снимается. Вопросы организации и проведения ЕГЭ будут находиться на постоянном контроле.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов  подчеркнул в своем выступлении, что в Карачаево-Черкесии проведена большая работа по развитию образования.

В 2016 году Карачаево-Черкесия вошла в число субъектов, которым будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на финансирование обеспечение мероприятий по итогам проекта «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества», что позволит улучшить материально-техническую базу регионального центра обработки информации и пунктов проведения экзамена и обеспечить объективное проведение итоговой аттестации.

В своем выступлении Министр образования и науки КЧР Инна Владимировна Кравченко  отметила, что в 2016 году  Министерством образования и науки КЧР в плане подготовки выпускников к ЕГЭ проделана большая работа.

Карачаево-Черкесская Республика участвовала в диагностических работах проекта «Я сдам ЕГЭ» по 4 общеобразовательным предметам, в апробации технологии печати контрольно-измерительных материалов в пунктах проведения экзаменов и технологии сканирования бланков ответов в пунктах.

Все пункты проведения экзаменов оборудованы металлодетекторами и рамками для пресечения любых попыток использования мобильных технических устройств во время экзаменов.

В 2016 году продолжено тесное взаимодействие с органами внутренних дел, которые будут обеспечивать охрану правопорядка на пунктах проведения экзаменов.

В 2016 году достигнуто стопроцентное онлайн видеонаблюдение аудиторий

В ходе совещания были даны практические рекомендации организационного характера по проведению ЕГЭ в соответствии с принятым законодательством.

 

Просмотров: 322 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017