Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Апрель » 9 » Стартовал месячник Победы
09:13
Стартовал месячник Победы

8 апреля 2015 года Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, муниципальные органы управления образованием, общеобразовательные организации республики  приняли участие в режиме онлайн во Всероссийском едином Уроке Победы – масштабной акции Минобрнауки России, приуроченной к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На базе площадки Рособрнадзора собрались представители Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и кадеты.

Праздничную программу мероприятия открыл Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который обратился с поздравительной речью к ветеранам и дал старт началу Всероссийского урока, главный девиз которого «Гордимся, помним!». С приветственным словом к участникам акции также обратился Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Особенностью всероссийского урока стал образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям. На прямой связи с регионами были Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск.

Символичным стало участие в программе мероприятия наших ребят из школы при Посольстве России в ФРГ, которые рассказали историю немца, прошедшего всю войну плечом к плечу с советскими солдатами и большую часть жизни, посвятившего России.

Представители каждого региона-участника показали видеооткрытку о родном городе и его вкладе в великую Победу, а также рассказали о том, как готовятся отмечать главный юбилей этого года. Так, жители Волгограда поделились историей создания большого вязаного шарфа городов-побратимов, куряне провели экскурсию по историко-мемориальному музею «Командный пункт Центрального фронта», губернатор города Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил всех участников прямо с Площади Победы.

По завершении Всероссийского урока Победы Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех школах нашей страны, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях. Каждый из них сможет внести свой вклад в общий праздник, сделав фотографию с ветераном в местах боевой славы или во время торжественных мероприятий, и выложив ее в социальных сетях с хэштэгами #победа70 #урокпобеды.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 468 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017