Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
частный детский сад фирсановка,купить аккаунты telegram

Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Выездное занятие творческой мастерской «Хочу всё знать»
15:22
Выездное занятие творческой мастерской «Хочу всё знать»

1 декабря 2014 года в канун Международного дня инвалидов Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» провели выездное занятие  творческой мастерской «Хочу всё знать» для воспитанников РГКОУ «СКОШ-интернат VIII вида с. Хуса - Кардоник».

Для ребятишек было организовано 4 увлекательных занятия: «Геология для юных», «Экология и фантазия», «Мир летающих моделей», «В сказочной стране».

Для большинства детей это было первое в их жизни погружение в мир удивительного, прекрасного и неизведанного, где они получили уйму непередаваемо положительных эмоций. Каждое занятие носило ещё и соревновательный характер. Ребятам необходимо было стать «первыми» в запуске моделей самолётов, «лучшими» экологами и геологами. По итогам соревнований, викторин и конкурсов каждый ребёнок получил сладкий приз или новогодний сувенир. Завершилось мероприятие большим концертом. Популярные песни под гитару на фоне фотографий о деятельности «Центра дополнительного образования детей», оставило неизгладимое впечатление не только у детей, но и у трудового коллектива школы - интернат. В заключении коллектив КЧРГБУ «ЦДОД» вручил воспитанникам сладкие подарки, принадлежности для школы, книги для библиотеки и многое другое.

Обращаясь с ответным словом, директор школы - интернат Заверза Л.П.  обратилась  ко всем, кому небезразлична судьба детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих рядом с нами: «Только вместе, сообща, мы можем помочь тем, кто сегодня особо нуждается в нашей поддержке, в нашем сопереживании, в нашем толерантном отношении. Необходимо дать этим детям, наравне с другими, возможность

общаться, любить, познавать и преобразовывать мир, получать достойное образование, участвовать в жизнедеятельности села, района, республики, страны, просто быть счастливым и востребованным обществом, верить в свое светлое будущее».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 631 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017